В Нью-Йорке набирают добровольцев для борьбы с коронавирусом

AOinformВ мире 04.04.2020 в 14:364820
В Нью-Йорке набирают добровольцев для борьбы с коронавирусом
Фото: EPA/UPG
Все, кто имеет диплом врача или медсестры могут оставить заявку на официальном сайте городского правительства и начать работать в больницах
Всем жителям Нью-Йорка были разосланы сообщения о наборе докторов-добровольцев, готовых работать в медицинских учреждениях и помогать бороться с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС. 

"Вниманию всех работников сферы здравоохранения! Город Нью-Йорк ищет медицинских специалистов, обладающих соответствующей лицензией на работу, чтобы поддержать медучреждения, испытывающие дефицит кадров", - говорится в сообщении.

Кроме профессионалов, город также огласил набор волонтеров, готовых помочь. По требованию властей, им должно быть не больше 50 лет, у них не должно быть никаких симптомов респираторных заболеваний и хронических болезней.

Также городские власти заявили, что готовы принимать материальные пожертвования и средства защиты для медперсонала клиник.

“Следующая неделя будет для города наиболее тяжелой за все время, прошедшее с начала пандемии нового коронавируса”, - заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

По его словам, город в ближайшее время рискует израсходовать запас аппаратов искусственной вентиляции легких и уже со следующей недели больницы начнут испытывать острую нехватку специалистов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.04.2020 в 14:36 482 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.