В Одессе огромная волна смыла отдыхающих с пляжа (видео)

AOinformОбщество 27.06.2014 в 22:1620070
В Одессе 3-метровая волна внезапно появилась на пляже и смыла 15 отдыхающих
Около часа дня, 27 июня, на пляже в "Черноморце" появилась огромная волна и обрушилась на пляж. 15 человек, которые загорали, на солнце смыло водой в Черное море.

Областное управление ГСЧС сообщило, что в результате происшествия пострадали семеро человек - двое взрослых и пятеро детей - получили травмы. Взрослые получили переломы конечностей, а дети - незначительные травмы.

Ученые пока не могут объяснить причину возникновения внезапной огромной волны на пляже в Одессе.
 
Руководитель сейсмостанции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов утверждает, что его оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или других геофизических возмущений, которые могли бы вызвать "мини-цунами".

Доктор геолого-минералогических наук Евгений Черкез отмечает "Это не землетрясение, не волны от судна, которое проходило рядом, не последствие взрыва - ведь не было водного столба, так называемого султана. И чтобы образовалась такая волна, нужен взрыв очень большой силы. Вряд ли мы столкнулись с нагоняющей волной - она обычно накрывает побережье одновременно. У нас же изначально была Черноморка, а затем Ильичевск. Все говорит о том, что было какое-то локальное возмущение, предположительно в районе Черноморки. И волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться".

Сейчас чрезвычайники активно занимаются, устранением последствий "мини-цунами".
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.06.2014 в 22:16 2007 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.