В ОП рассказали, как используют $2,7 млрд МВФ

AOinformПолитика 03.08.2021 в 15:244340
В ОП рассказали, как используют $2,7 млрд МВФ
Фото: Офис президента
Безвозмездный транш МВФ поможет преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать экономику страны, говорит Зеленский.
Украина 23 августа получит от МВФ 2,7 млрд долларов в рамках инициативы фонда о распределении 650 млрд долларов для восстановления мировой экономики, сообщает Офис президента во вторник, 3 августа.

"Это станет хорошим подарком для нашей страны к 30-летию независимости. Эти средства помогут преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать нашу экономику. Я благодарен МВФ и лично Кристалине Георгиевой за это решение", - сказал президент Владимир Зеленский.

Также он отметил, что для Украины очень важно сотрудничество с МВФ, поэтому Украина продолжает внедрять реформы и выполнять структурные маяки для получения нового транша в рамках текущей программы stand-by.

"Мы работаем над завершением первого пересмотра действующей программы Международного валютного фонда и ожидаем миссию МВФ в сентябре. Об этом я отметил во время нашего телефонного разговора с госпожой Кристалиной Георгиевой", - отметил президент.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.08.2021 в 15:24 434 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.