В ПДД внесли поправки, уточняющие поведение на пешеходных переходах

AOinformАвто 23.11.2014 в 13:5213060
Поправки касаются действий водителей на нерегулируемых перекрестках
Правительство РФ своим отдельным постановлением внесло некоторые поправки в ПДД. Данные поправки уточняют действие пешеходов и водителей на пешеходных перекрестках, которые не регулируются.

Анализ большинства причин ДТП, где участвовали и пешеходы, дал понять, что у большинства водителей отсутствует чёткое понимание правильного алгоритма действий в том случае, когда пешеход неожиданно оказывается на дороге. Так пишут на сайте правительства 21 ноября в пятницу.

Для ликвидации таких пробелов в ПДД уточнен следующий термин "пешеходный переход". Теперь к нему относится и место пересечения путей трамвая. Также вводится запрет на обгон в том случае, если он совершается на нерегулируемом пешеходном переходе, даже если на нем нет пешеходов.

Когда авто снижает свою скорость при приближении к "зебре", другие попутные авто обязаны сделать то же самое.

Кроме того, вне населенных пунктов в темное время суток, пешеход, который находится на дороге, должен иметь светоотражающие элементы на своей одежде.

Также правительство приняло еще одно постановление, которое описывает порядок возврата владельцу автомобильных прав, когда они утрачены. При их восстановлении, водитель обязан повторно пройти экзамен на знание ПДД, который нужно пройти в ГИБДД.

Как проверить свои знания ПДД?

Если хотите проверить себя на знание Правил дорожного движения, можно воспользоваться онлайн сервисом проверки с билетами. На сайте pddrussia.com размещены экзаменационные билеты пдд 2016, которые всегда актуальны. Пройдите ПДД онлайн и будьте уверены, повторный экзамен в ГИББД не будет страшен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.11.2014 в 13:52 1306 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.