В Пекине представят новый седан Peugeot 308

AOinformАвто 28.04.2016 в 13:4413850
В Пекине представят новый седан Peugeot 308
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Peugeot пока не сообщает, что автомобиль может быть представлен и на других рынках помимо китайского
Французский автомобильный концерн Peugeot привез на автосалон свой новый седан 308. Автомобиль входит в пятилетний проект развития моделей для китайского рынка и был разработан в сотрудничестве с Dongfeng. По сравнению с моделью, на замену которой идет новинка, новый 308 седан значительно отличается.

Седан получил модульную платформу EMP2, что означает, что автомобиль будет иметь очень много общего со своим европейским собратом. На данный момент нет официальной информации по моторной линейке седана. Однако ожидается, что автомобиль получит те же двигатели, которые можно наблюдать на хэтчбеке 308S. То есть, скорее всего, седан будет реализовываться с 1,2- и 1,6-литровыми турбированными бензиновыми моторами, которые станут работать в тандеме с механическими и автоматическими коробками передач. Не исключается, что седан станет легче.

Учитывая, что на рынке Китая обращают особое внимание на вместительность заднего ряда сидений, новинка может иметь более длинную колесную базу. Более подробная информация по новинке должна появиться в ближайшие недели.

Старт продаж седана намечен на второю половину нынешнего года. Peugeot пока не сообщает, что автомобиль может быть представлен и на других рынках помимо китайского.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2016 в 13:44 1385 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.