В Пенсильвании суд отказался не признавать результаты выборов

AOinformВ мире 29.11.2020 в 11:365310
В Пенсильвании суд отказался не признавать результаты выборов
Фото: EPA/UPG
Группа республиканцев требовала не учитывать или все присланные по почте бюллетени, или результаты голосования в принципе.
Верховный суд Пенсильвании отменил решение нижестоящего суда о приостановке сертификации результатов выборов. Иск подавал сенатор от Пенсильвании Майк Келли совместно с другими представителями Республиканской партии США, сообщает Associated Press в воскресенье, 29 ноября.

Основанием для отмены решения нижестоящего суда стало истечение срока, в течение которого можно было бы оспаривать закон штата Пенсильвания о порядке проведения выборов.

Группа республиканцев пыталась доказать, что закон о выборах в штате неконституционный. Истцы требовали не учитывать или все присланные по почте бюллетени, или результаты голосования в принципе.

"Они не смогли доказать ни один факт мошеннического голосования по почте или подсчета бюллетеней", – сказал судья Верховного суда Пенсильвании Дэвид Вехт.

Ранее на этой неделе власти Пенсильвании утвердили итоги голосования на президентских выборах в этом штате, согласно которым победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. Он опередил действующего президента Дональда Трампа более чем на 80 тысяч голосов избирателей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.11.2020 в 11:36 531 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.