В Подмосковье существует более 500 поселков с недорогими домами и участками

AOinformСтатьи 12.09.2016 в 22:5010520
В Подмосковье существует более 500 поселков с недорогими домами и участками
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупатели недвижимости в текущем году все чаще обращают внимание на недорогие загородные домовладения.
Согласно статистическим данным в сентябре текущего года рынок первичного загородного жилья в Подмосковье насчитывает 545 поселков класса «эконом» — это в свою очередь на целых 53 процентов больше, чем три года назад. Таким образом, купить участок в подмосковье недорого может каждый человек, который стремиться окунуться в спокойную атмосферу и сбежать от городской суеты.

По мнению аналитиков в области недвижимости доля бюджетных проектов, среди общего объема предложений новых домовладений, расположенных за чертой города, сумела достичь показателя 93 процентов.

Вместе с тем примерно 78 процентов их количества областных предложений класса «эконом» представляют собой земельные участки без подряда, кроме того 17 процентов представляют собой квартиры находящиеся в малоэтажных комплексах, только 2 процента из общего количества занимают таунхаусы и коттеджи и 1 процент приходится на дуплексы. В среднем площадь земельных участков класса «эконом», которые предлагаются покупателям в сентябре текущего года составила 14,2 соток. В среднем площадь жилья в вышеупомянутом сегменте равняется примерно 160 квадратным метрам.
Как утверждают аналитики, покупатели недвижимости в текущем году все чаще обращают внимание на недорогие загородные домовладения.
Так, к примеру, в Подмосковье, во втором квартале этого года в процентном соотношении количество сделок с объектами класса «эконом» было совершено 78 процентов сделок, это на 9 процентов больше по сравнению с показателями за аналогичный период три года назад. Часть сделок в классе «комфорт» составляет 15 процентов, тогда как на долю объектов «бизнес» класса приходится 4 процента сделок, а на «элит» класс только 3 процента.

Некоторое время назад в Сети были опубликованы данные о средней стоимости загородной недвижимости, в Подмосковье, в классе «эконом». Так, средняя стоимость предложения новых объектов недвижимости (коттеджей, таунхаусов, участков без подряда, дуплексов) в первом полугодии 2016 года составила 7,6 миллионов руб., за счет увеличения на 300 тысяч руб. в период с апреля по июнь. В то же время стоимость земельных участков в годовом эквиваленте снизились практически на 26 процентов.

Приобретение загородного дома или земельного участка для строительства дачи, не только позволит создать уютное и комфортное место для приятного времяпровождения всей семьей, но и кроме того станет оправданной инвестицией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.09.2016 в 22:50 1052 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.