В подвале Оксфорда приносили человеческие жертвы

AOinformНаука 19.04.2019 в 17:515400
В подвале Оксфорда приносили человеческие жертвы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Недалеко от Оксфорда в подвале старого дома обнаружено несколько скелетов.
Ужасная находка недавно шокировала жителей Оксфорда. Дело в том, что недалеко от руин старого дома были найдены скелеты, возраст самого старого из которых составляет около 3000 лет.

Археологи, которые тут же прибыли на место захоронения, установили, что скелет находится на месте одного из человеческих поселений. Ему было около 3000 лет. К тому же, рядом были найдены еще и более молодые останки людей. Так, в целом, нашли 26 скелетов, возраст которых датируется временами как железного века, так и Древнего Рима. Данную информацию сообщило издание CNN.

Что же интересного нашли тут археологи? Самое интересное, что все эти захоронения очень сильно напоминают капище или место для жертвоприношения. Ученых натолкнула на эту мысль находка связанной женщины, у которой были отрезаны ноги. Кроме того, там лежало несколько мужчин, которые держали свои собственные головы на коленях. Точно также они лежали возле стенки, либо связанные, либо просто прижатые землей. Пока что это не было установлено точно. Люди, которые были принесены в жертву, относились к тому самому племени, что и жители, построившие знаменитую Белую лошадь.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.04.2019 в 17:51 540 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.