В поисках себя

AOinformЗдоровье 09.07.2015 в 12:4511750
Каждый имеет возможность вернуться к прежней жизни и начать радоваться окружающей жизни без наркотиков
Наркотики ловят на свой крючок не только тех, кто попадает не в самые комфортные условия. Вполне успешные люди, среди которых могут быть в одинаковой степени как спортсмены, так и публичные люди, бизнесмены, однажды попробовав наркотик один раз ради интереса, не могут больше прожить без него. Но выход из сложившейся ситуации есть. Необходимо просто отправиться на лечение в специальную реабилитационно-восстановительную клинику «Личность».

Центр реабилитации наркозависимых работает по схеме оказания психологической помощи. Специалисты структуры уверены, что только таким образом можно вернуться к прежней жизни, лишенной допинга в виде наркотического вещества. Важно подчеркнуть, что период ломки пациент переносит без помощи медикаментов, способных унять физическую боль. Это делается для того, чтобы человек полностью стал чистым, и не получил новую зависимость в виде таблеток. В этот сложный период рядом с пациентом находится компетентны психолог который поможет найти в себе силы сказать твердое «Нет» новой дозе.

В терапевтических целях пациенты заняты физическим трудом. На их плечах лежит приготовление пищи, уборка помещений и прилегающей территории. Конечно же, такая мера также оправдана. Дело в том, что многие пациенты считают себя ненужными в обществе и ни на что не способными. Но элементарная помощь товарищу, а также шанс убрать и доказать свою состоятельность, возвращают им утраченную веру в себя.

При поступлении в клинику пациенту необходимо будет оставить за дверями спиртное, сигареты и колющее предметы. В период отказа от наркотиков соблазны пересесть на другой наркотик или найти выход в суицидальной форме достаточно сильны. Но их полное исключение на время решает проблему. В дальнейшем при выходе из стен клиники человек будет знать, что находится в группе риска и может сорваться. Но толькоего сильные моральные принципы помогут преодолеть соблазны, коих в нормальной жизни вокруг много.

Самое главное, что каждый имеет возможность вернуться к прежней жизни и начать радоваться окружающей жизни без наркотиков. Найти в себе силы на борьбу с недугом может не каждый, но с помощью родственников возможно все.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2015 в 12:45 1175 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.