В Польше рухнул со склона украинский экскурсионный автобус: есть погибшие

AOinformВ мире 18.08.2018 в 16:096490
В Польше рухнул со склона украинский экскурсионный автобус: есть погибшие
Фото nowiny24.pl
После падения экскурсионный автобус несколько раз перевернулся
В Польше разбился экскурсионный автобус, перевозивший туристов из Украины, в том числе детей, в Австрию, сообщил в субботу, 18 августа, польский портал TVN24. В результате трагедии, произошедшей вечером 17 августа, 3 человека погибли и 51 был госпитализирован.

Автоб с украинскими номерными знаками упал со склона в Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши, на государственной дороге №28 вблизи села Лещава-Долишня. Сайт nowiny24.pl информирует, что сообщение об аварии поступило медикам в 22:10.

Дорога в этой местности сложная, поскольку идет серпантином.

Автобус, ехавший в австрийскую столицу, Вену, перевозил в общей сложности 54 человека. На автодороге с резким поворотом он вылетел с дорожной полосы, снес заградительные барьеры на трассе, упал с высокого травянистого склона и несколько раз перевернулся. Автобус имел украинскую регистрацию и перевозил туристов из Львова. Он направлялся к границе со Словакией.

В результате аварии три человека погибли и 51 был госпитализирован. Девять из них серьезно травмированы. По предварительным данным, пострадавшие получили переломы, травмы позвоночника и внутренних органов.

Полиция в Ряшеве сообщила, что спасательная операция продолжалась всю ночь. Спасатели извлекли из автобуса тела погибших. Личности жертв устанавливаются.

По состоянию на утро, 18 августа, всех пострадавшие в результате ДТП госпитализированы в больницы в Перемышле, Ярославе и других польских городах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.08.2018 в 16:09 649 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.