В Польше тероборону перевели в боеготовность из-за мигрантов на границе

AOinformВ мире 08.11.2021 в 22:424210
В Польше тероборону перевели в боеготовность из-за мигрантов на границе
Фото: EPA/UPG
Власти Польши увеличили на границе количество пограничников, полицейских и солдат в связи с тысячами мигрантов, пытающихся попасть в страну.
Польша увеличила на границе количество пограничников, полицейских и солдат. Об этом заявил глава МВД Мариуш Камински в Twitter в понедельник, 8 ноября.

Министр подчеркнул, что власти наблюдают за ситуацией в Кузнице несколько дней и готовы к любому сценарию.

"Жесткая защита границы - наш приоритет. Ждем в полной готовности", - заявил Камински.

В связи со скоплением мигрантов Силы территориальной обороны Польши объявили тревогу, сказано в их Twitter. Теперь могут быть вызваны территориальные единицы, чтобы немедленно появиться и поддержать пограничную службу.

"Мы повышаем боевую готовность наших войск для поддержки пограничных войск. С 10:30 100% бойцов 1,2,4 БОТ готовы к действиям через 6 часов", - сказано в сообщении.

В течение шести часов возможны встречи военнослужащих Сил территориальной обороны из следующих воеводств: варминско-мазусского, подляского и люблинского.
 
Напомним, что в Беларуси колонна мигрантов идет к Польше. Мигрантов, которые идут к пограничному пункту пропуска Брузги на границе с Польшей, сопровождают вооруженные солдаты.

В свою очередь в МИД Польши обвинили власти Беларуси в попытке эскалации приграничного конфликта. В связи со сложившейся ситуацией власти Польши увеличили число силовиков на границе.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.11.2021 в 22:42 421 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.