В Полтаве пенсионер в суде дважды выстрелил в юриста

AOinformОбщество 18.12.2013 в 21:1214760
В Ленинском районном суде Полтавы пенсионер-ответчик из пневматического пистолета несколько раз выстрелил в юриста энергетической компании. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Полтавского облуправления милиции.

Как стало известно, суд проходил по гражданскому делу. Ответчик - 71-летний пенсионер - из револьвера системы Флобер выстрелил в представителя энергетической компании, которая была истцом.

Читайте также: В Харькове пенсионер устроил стрельбу, а потом застрелился

"Предприятие, поставляющее электроэнергию населению, подало в суд на пользователя их услуг в связи с нарушениями со стороны последнего. В определенный момент 71-летний ответчик достал пневматический пистолет марки "Флобер" и дважды выстрелил в 64-летнего юридического представителя предприятия", - сообщили в милиции.

Пули попали в шею и спину юриста, пострадавшего доставили в больницу. Работники судебной милиции "Грифон" сразу же задержали "стрелка" и доставили его в райотдел. Впоследствии ему понадобилась помощь врача - заболело сердце, отметили в милиции.

Читайте также: Американские подростки убили ветерана Второй мировой войны

В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются. В том числе, пока непонятным остается тот факт, что работники систем безопасности не отреагировали на наличие пистолета у одного из фигурантов спора. Стоит добавить, что револьверы системы Флобер каллибром 4,5 миллиметров в Украине не являются оружием, в юридическом смысле, и находятся в свободной продаже.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.12.2013 в 21:12 1476 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.