В пользу Коломойского было принято очередное судебное решение

AOinformЭкономика 23.04.2019 в 13:125010
В пользу Коломойского было принято очередное судебное решение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
До принятия решения суда Коломойский был обязан погасить задолженность ПриватБанка суммой в 9,2 млрд гривен.
Украинский олигарх Игорь Коломойский участвовал в судебном разбирательстве, в ходе которого суд вынес решение полностью ликвидировать предыдущее соглашение и разорвать договор поруки по кредитам рефинансирования Приватбанка. Эти кредиты были получены Коломойским еще до национализации банка.

Национальный банк Украины, согласно поступившей информации, будет подавать апелляционный иск. Также представитель НБУ заявил о своей обеспокоенности происходящим вокруг Приватбанка, поскольку за последние три дня это было уже третье судебное решение в пользу Коломойского против государства.

Представители Нацбанка также заявили, что в 2015 году Коломойский заключил с ними договор на сумму в 9,2 млрд гривен, а теперь демонстрирует полное нежелание добровольно выполнять свои обязательства и его не пугают даже те тяжелые последствия, которые понесет государство в результате этого. Для ухода от ответственности в сентябре 2017 года Коломойский подал иск в суд ради расторжения данных обязательств поручительства.

Виктор Григорчук, являющийся главой юридического департамента НБУ, официально заявил, что судебное решение в пользу Коломойского законной силы не обрело и будет подана аппеляция.

До принятия решения суда Коломойский был обязан погасить задолженность ПриватБанка суммой в 9,2 млрд гривен. Если решение суда не будет оспорено, то данная сумма не будет взиматься с украинского олигарха, а перейдет в компетенцию Национального банка.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.04.2019 в 13:12 501 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.