В Приватбанке намерены воскресить рынок ипотеки

AOinformЭкономика 21.06.2017 в 07:079700
В Приватбанке намерены воскресить рынок ипотеки
Иллюстрация
Приватбанк планирует выдавать ипотечные кредиты в Украине
Государственный Приватбанк будет развивать в Украине ипотеку совместно с Государственным ипотечным учреждением. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Как отмечается, Приватбанк подписал меморандум о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования и лизинга жилья с Государственным ипотечным учреждением, что позволит банку активизировать внедрение программ доступного кредитования жилья.

Приватбанк объясняет, что меморандум банка и ГИУ предполагает, что банк сможет выступать как первичным ипотечным кредитором по предоставлению долгосрочных ипотечных кредитов, так и уполномоченным агентом ГИУ при обеспечении граждан жильем.

Со своей стороны, Государственное ипотечное учреждение будет способствовать привлечению финансирования на внутреннем и внешнем финансовых рынках путем выпуска ценных бумаг ГИУ, в том числе с дополнительным обеспечением в виде государственных гарантий и совместных программ по ипотечному кредитованию и лизингу жилья.

По мнению руководителя направления Потребительское кредитование Приватбанка Андрея Ковтуна, сотрудничество банка с ГИУ дает возможность внедрить новые программы обеспечения жильем украинцев, прежде всего военнослужащих, за счет сочетания передовых технологий банка и возможностей стимулирования доступной ипотеки со стороны государства.

"Сегодня мы вместе стремимся как можно скорее восстановить в стране ипотечное кредитование на базе мирового опыта, новых возможностей и технологий, которые есть у банка. Активное привлечение финансирования с помощью наших партнеров ГИУ и государства поможет создать простой и доступный лизинговый механизм финансирования строительства нового жилья для граждан, прежде всего для тех, кто защищает страну и нуждается в улучшении жилищных условий для своих семей", – отметил Ковтун.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2017 в 07:07 970 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.