В. Путин: ЕС начинает шантажировать Украину

AOinformПолитика 22.11.2013 в 19:0613060
Нелицепринятные высказывания представителей ЕС в адрес Киева по поводу решения приостановить процесс интеграции с Евросоюзом является давлением на Украину.

Об этим заявил журналистам президент Российской Федерации Владимир Путин, передают «РИА Новости».

«Что касается давления… Мы когда услышали о том, что, я вчера только об этом узнал, что Украина приостанавливает, не прекращает, а приостанавливает процесс подписания договора с Евросоюзом и хочет все, что называется, посчитать как следует, по сути, мы услышали угрозы со стороны наших европейских партнеров в отношении Украины, вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Вот это и есть давление, вот это и есть шантаж», - сказал Путин.

Читайте также: Политики должны понимать последствия срыва ассоциации

21-го ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в конце этого месяца в Вильнюсе.

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле шокирован и обескуражен решением Кабмина о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2013 в 19:06 1306 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.