В Раде будет рассмотрен закон об импичменте

AOinformПолитика 21.04.2019 в 09:096980
В Раде будет рассмотрен закон об импичменте
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По словам председателя ВРУ, сейчас идет активное рассмотрение всех предложенных законопроектов.
На согласительном совете в парламенте 22 апреля будет рассмотрен законопроект об импичменте президента с участием руководителей всех депутатских фракций. Такое заявление сделал Андрей Парубий в эфире одного из телеканалов, как передает УНН.

По словам председателя ВРУ, сейчас идет активное рассмотрение всех предложенных законопроектов. Депутаты определят, какие из них являются готовыми и согласованными и будут на этом основании принимать решения. Парубий готовится озвучить это принятое решение либо на самом согласительном совете, либо на последующем после него брифинге.

Также было заявлено, что на данный момент зарегистрировано целых пять законопроектов касательно президентского импичмента. Парубий считает, что это способно усилить в будущем контролирующую роль парламента, поэтому некоторые фракции настаивают на том, чтобы включить эти законопроекты в пакеты по реформированию Верховной Рады.

Напомним, что в начале апреля за принятие закона об импичменте высказался президент Петр Порошенко и выразил готовность отправить своих представителей для участии в дискуссии по этому поводу.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.04.2019 в 09:09 698 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.