В Раде готовят большую парламентскую реформу

AOinformПолитика 19.07.2020 в 16:456580
В Раде готовят большую парламентскую реформу
Фото: iportal.rada.gov.ua
Нардепы предлагают расписать, как работает коалиция, а не только, каким образом оппозиция может продвигать свои идеи.
В Верховной Раде работают над так называемым законом об оппозиции, в котором будут предусмотрены важные изменения в работе парламента. Об этом сообщила нардеп от Слуги Народа Галина Третьякова, сообщает Громадське.

"Одной из насущных проблем сегодня является подготовка закона, его готовят в группах, говорят, что это закон об оппозиции. На самом деле парламент нуждается в изменениях не только в оппозиции, но и в коалиции", - сказала нардеп.

По ее словам, одним из предложений в рабочей группе по обсуждению этого проекта закона является расписать, как работает коалиция, а не только, каким образом оппозиция может продвигать свои идеи.
 
Также, по мнению Третьяковой, должна формироваться большая "организационная часть" коалиционного соглашения, в котором будет расписано, каким образом политические силы договариваются работать в Раде.
 
Нардеп уверена, что это поможет наладить сотрудничество между депутатами и избежать драк и негативных явлений в парламенте. Она назвала это "большой парламентской реформой", которая еще не выписана. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.07.2020 в 16:45 658 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.