В РФ появилось уникальное производство облицовочного кирпича от ГК «TEREX»

AOinformЭкономика 18.07.2014 в 13:1917430
Особой гордостью ГК «TEREX» заслуженно можно считать промышленное производство облицовочного кирпича и брусчатки
Группа компаний «TEREX»- одна из крупнейших групп производителей стройматериалов Центрального региона России. ГК отмечена наградами и дипломами России в области производства строительных материалов для облицовки.

Кроме традиционного направления по производству материалов из известняка, ГК «TEREX» активно наращивает производство стеновых материалов из керамики с особой технологией обработки. Облицовочный кирпич «TEREX» производится сразу на двух заводах в Калужской области.

Глина, добываемая на уникальном месторождении, принадлежащем группе, при обжиге дает особенный теплый светло-желтый и золотистый тон. Кирпич таких оттенков все более широко применяется для облицовки зданий во всех уголках нашей страны. Монотонность красно-кирпичных домов все больше сменяется теплыми оттенками при строительстве коттеджных домов и многоэтажных зданий.

Для сокращения времени в современном строительстве так же востребованы крупноформатные керамические строительные блоки. Группа компаний «TEREX» выпускает строительные блоки, обладающие высокими теплоизолирующими свойствами и изготовленные из экологически чистых материалов.

Но особой гордостью ГК «TEREX» заслуженно можно считать промышленное производство облицовочного кирпича и брусчатки. На территории России это новое производство, раньше такая продукция производилась только за рубежом. Клинкерный кирпич обладает уникальными характеристиками: лучшие показатели по прочности, водопоглощению и морозостойкости для такого вида продукции, о других деталях смотрите тут http://www.terex-group.ru/production/kirp/. Для российского климата это имеет наиважнейшее значение.

Технологически такого результата достичь позволяет технология отжига глины при очень высокой температуре (более 1000 градусов). Кирпич спекается почти до состояния стекла. Если традиционный кирпич имеет прочность М 100-150, то клинкерный М 250-400; водопоглощение 6-14% и 5% соответственно; морозостойкость F50 и F>150. Клинкерный кирпич выдерживает более 150 циклов заморозки и разморозки. По сути в эксплуатации клинкерные материалы практически не подвержены влиянию внешней среды! ГК «TEREX» дает 100–летнюю гарантию на свою продукцию.

Здания из такого кирпича и тротуарная плитка практически не впитывают влагу и морозостойки. Массовое применение такого кирпича в России позволит увеличить срок эксплуатации сооружений, и красивые дома будут радовать глаз еще не одно столетие. Отечественное производство клинкерных материалов так же и значительно дешевле импортных предшественников, что уменьшает стоимость строительства.

Широкая цветовая гамма клинкерной брусчатки позволяет воплощать самые разнообразные дизайнерские решения по оформлению тротуаров. Такая плитка не нуждается в ремонте и замене – высокие характеристики исключают выцветание, трещины, крошение. Укладка делается один раз.

Руководство ГК «TEREX» уверено, что широкое использование клинкерных материалов в России, благодаря своим высоким качественным характеристикам, будет повышать имидж отечественных строительных материалов.

По материалам: www.terex-group.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.07.2014 в 13:19 1743 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.