В РФ страхование будут стимулировать налоговым вычетом

AOinformЭкономика 13.12.2013 в 13:0714000
Власти решили не вводить обязательное страхование недвижимости от стихийных бедствий. Однако, как сообщают российские СМИ, правительство хочет сделать все возможное, что бы создать условия страхования имущества более выгодными, и соответственно сделать страхование более массовым.

Эта концепция законопроекта про изменения схемы поддержки граждан, которые лишились имущества, представлена на совещании у Дмитрия Медведева. Это не окончательный вариант данного законопроекта. Итоговый вариант, предполагают внести до конца текущего года.

Для того что бы увеличить  число жителей, которые хотят купить страхование дома, Минфин РФ планирует ввести налоговый вычет, об этом сообщила «Российская газета». Здесь, в первую очередь, речь пойдет о налоге на недвижимость, который будут вводить в Российской Федерации.

В столице, уровень проникновения страхования около 50%, рассказал Дмитрий Макаров, замгендиректор «Росгосстраха». Но если речь пойдет о всей стране, то с этим законом, можно будет увеличить число проникновения страхования до 30%, думает эксперт.

По данным от газеты «Известия», в таком страховании будут принимать участие только страховщики, которые соответствуют требованиям государства. Система заключения договоров, как рассказал эксперт, будет довольно простой. Предложение застраховать свое жильё будет включено в платежный документ налога, и если оплата будет произведена, то он получает и страховку имущества.

Если же гражданин, который застраховал свое имущество, утратит его, то власти должны будут предоставить ему аналогичное утраченному и компенсировать часть расходов, конечно же, за счет страховых выплат. В этом случае, большую часть ответственности берут на себя страховщики.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.12.2013 в 13:07 1400 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.