В России появится возможность выбирать номерной знак с именем

AOinformАвто 28.12.2013 в 19:0717350
Государственная дума РФ приняла законопроект, который в будущем, возможно, сильно украсит автожизнь. Этот документ, который подготовлено при участии Владимира Федорова, бывший главный автоинспектор страны, подразумевает, что в будущем водитель сможет заказать и нестандартную «жестянку». Можно будет автомобильный номер, на котором будет красоваться не только имя, но и, возможно, другие надписи.

Это только в отдаленном будущем. Пока же, данный законопроект сообщает о том, что владелец при регистрации своего автомобиля может выбирать буквенно-цифровое значение знака.

Однако, как это на самом деле будет выглядеть в реальной жизни – не знает никто. Этот законопроект носит только рамочный характер. Эта законодательная новелла не такая уж актуальная, но заслуживает уважения, хотя бы потому, что может быть шагом для дальнейшей либерализации автомобильной жизни граждан.

Впрочем, сейчас изготовление нестандартных номеров, в том числе и изготовление американских номеров, дело не новое и очень популярное. Как показывает практика, многие подобными услугами пользуются.

Читайте также: В Украине введут новые автомобильные номера

Но гораздо интереснее другая статья этого законопроекта. Федоров Владимир, по сути, в этом же законопроекте,  предлагает вернуть в салоны сотрудников ГИБДД, которые совершают регистрационную деятельность.

Как сообщили источники из Госдумы России, оставшиеся 2 чтения, этот новый законопроект может пройти еще даже до этого нового года, а мы сможем получить возможность ставить автомобили на учет прямо в автосалоне уже осенью.

Источник: mk.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2013 в 19:07 1735 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.