В Румынии проходят выборы президента

AOinformВ мире 02.11.2014 в 13:0710110
На пост главы государства баллотируются 14 кандидатов
Выборы президента проходят в воскресенье в Румынии. Избирательные участки начали свою работув 7:00 по местному времени. На пост главы государства баллотируются 14 кандидатов , передает Сегодня.ua.

Согласно результатам предварительного опроса, проведенного 23 октября компанией IRES, премьер-министр Виктор Понта получит примерно 43% голосов избирателей, тогда как его главный соперник Клаус Йоханнис около 30%.

Для абсолютной победы в первом туре одному из кандидатов необходимо набрать не менее 50% голосов избирателей. Если этого не случится, то 16 ноября состоится второй тур выборов.

Виктор Понта выдвинут в качестве кандидата на пост президента Социал-демократической партией, а Клаус Йоханнис от Национальной либеральной партией. Среди остальных претендентов на пост главы государства – бывший министр туризма Елена Удри, и  председатель сената Кэлин Попеску-Тэричану.

Читайте также:
Преимущества отдыха в Сиднее: недорогие авиабилеты, достопримечательности
Чтобы увидеть незнакомый ранее облик Италии достаточно приобрсети путевки в Милан
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Голосование осуществляется почти на 19 тысячах участков. Предварительные результаты выборов будут обнародованы в ночь на понедельник.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.11.2014 в 13:07 1011 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.