В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля

AOinformВ мире 29.09.2019 в 12:383960
В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля
Фото: Al Arabiya
Генерал аль-Фагм погиб в доме своего друга в городе Джедда
Личный телохранитель короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда бригадный генерал Абдель Азиз аль-Фагм скончался от огнестрельного ранения. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на полицию Мекки в воскресенье, 29 сентября.

Отмечается, что генерал аль-Фагм был застрелен накануне вечером в доме своего друга Турки бен Абдель Азиза ас-Сабти в городе Джедда. Там у него произошел конфликт с еще одним гостем по имени Мамдух бен Мешааль Аль Али. После ссоры Мамдух вышел из дома и вернулся уже с оружием, открыв беспорядочную стрельбу по всем, кто находился в доме.

Аль-Фагм получил тяжелое ранение и умер в больнице, пострадали еще двое человек, в том числе хозяин дома. Когда на место происшествия прибыла полиция, преступник отказался сдаться и был застрелен сотрудниками правопорядка. В результате перестрелки были ранены пятеро полицейских.

Генерал Абдель Азиз аль-Фагм работал с саудовскими монархами много лет. Он был личным телохранителем покойного короля Абдаллы, потом охранял короля Салмана и считался одним из лучших в своем деле в мире.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2019 в 12:38 396 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.