В сеть попали 5 млн паролей почтовых ящиков Gmail

AOinformIT 10.09.2014 в 17:1014410
Около 5 млн паролей пользователей Gmail попали в сеть
В результате несанкционированного взлома 4,93 млн логинов и паролей к пользовательским ящикам почтового сервиса Gmail оказались в сети.

Такую информацию сообщил пользователь tvskit на интернет форуме Bitcoin Security. Кроме того он рассказал о том, что свыше 60% данных пользователей активны. 

Нужно отметить, что персональные данные авторизации в почте Gmail также обеспечивают доступ и к сервисам Google, в том числе включая облачное хранилище с фотографиями пользователей, личными документами, используемые маршруты на картах, более того, истории поисковых запросов.

Ранее сообщалось, 8 сентября, в Сети оказался почти 1 млн логинов и паролей от почтовых ящиков Mail.ru. Похожая ситуация случилось с почтовыми адресами «Яндекса». Вместе с тем, в пресс-службе «Яндекса» официально сделали сообщение, что примерно 85% информации для доступа к почтовым ящикам пользователей в настоящее время является не действительной.

Помимо этого, представители компании сообщили, что выложенные в сеть персональные данные для авторизации пользователей уже перенесены в разряд ненастоящих, это случилось потому, что владельцы почтовых ящиков проигнорировали запросы сервиса касательно смены пароля.

Читайте также:
Ведущая компания на рынке аутсорсинга
Депутат Лисовенко предлагает отказаться от iPhone 6
Домофон – эффективный способ общения в доме

Сейчас, представители Mail.ru сделали заявление, что попавшая в сеть база данных состоит сразу из нескольких баз, украденных у интернет- пользователей в разное время. Примерно 95% украденных аккаунтов ранее проходили в системе Mail.ru с грифом « подозрительные», а это означает, что они являются ограниченными в отправке почты, а их владельцам некоторое время назад порекомендовали сменить пароль.

Напомним, 8 сентября социальная сеть «ВКонтакте» полностью заблокировала те аккаунты пользователей, данные доступа которых, прежде были выложены в публичный доступ в сети Интернет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.09.2014 в 17:10 1441 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.