Конвертер видеофайлов Movavi — простота использования и быстрая обработка

AOinformIT 12.02.2020 в 12:2927911
О том, как с помощью 5-ти простых шагов можно быстро конвертировать видео файлы
У вас в домашнем архиве за многие годы накопилось большое количество разных дисков с видео? Эта проблема возникает у многих граждан, которые за долгие годы собрали коллекцию домашнего видео, однако все они в формате DVD. Такой формат хранить на своем компьютере неудобно.

Для начала нужно перекодировать DVD в более удобный для хранения формат видео. Одним из форматов, подходящих для этих целей, является формат AVI, который будет проигрываться практически на всех ПК под ОС Windows.

Для конвертации видео-файлов, можно использовать самые разные программы. Однако для их изучения может понадобиться немало времени. Если вы хотите сделать все быстро и качественно, можно использовать Movavi конвертер, с помощью которого конвертация dvd в avi осуществляется всего за несколько простых шагов.

Об этих простых шагах, рассказывает эксперт компании Movavi. Первое, что сообщает он, так это тот факт, что программа имеет простой и понятный интерфейс, в том числе и на русском языке.

Итак, расскажем о простых 5 шагах для конвертации вашего видео.

Шаг №1. Установите программу

Для начала, перейдите на сайт программы movavi.ru и скачайте программу. Запустите мастер установки ПО и следуйте простым инструкциям.

Шаг №2. Добавьте видео

Вставьте в дисковод вашего ПК диск с DVD видео. После этого, в программе нажмите кнопку «Добавить DVD», которая находится в левом верхнем углу. В окне, которое откроется после нажатия кнопки, выберите нужный DVD.

Шаг №3. Выберите формат

После добавления видео, разверните список «Конвертировать в», в котором следует выбрать раздел «Профили для форматов». После этого, в подразделе с названием «Основные видеоформаты» можно выбрать AVI. Кроме того, вы также имеете возможность выбрать и дополнительные настройки при конвертации вашего видео. Сделать это можно очень просто: нажмите кнопку «Настройки», которая есть возле списка доступных форматов, а после, в открывшемся окне выбирайте нужные параметры конвертации. Также, выбрав нужные параметры конвертации, вы можете сохранить их, чтобы в будущем не задавать параметры конвертации заново.

Шаг №4. Процесс конвертации

По умолчанию видеофайлы будут сохраняться в папке Movavi Library, для выбора иной папки, нажмите «Обзор» и выберите другую папку. Нажмите кнопку «Старт».

Шаг №4. Готово!

После завершения всех операций, вы сразу же можете сохранять и смотреть ваши видеофайлы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.02.2020 в 12:29 2791 IT
4.8 // 4
Комментариев: 1
avatar
0
#1
Неплохая программа, уже давно использую для конвертации. Работает шустро, и главное интерфейс удобный.
Войдите, чтобы оставить комментарий.