В Швейцарии еще 16 человек умерли после COVID-прививки

AOinformВ мире 27.02.2021 в 11:075240
В Швейцарии еще 16 человек умерли после COVID-прививки
Фото: EPA/UPG
Ранее в стране после получения укола против коронавируса скончались шесть человек.
Власти Швейцарии заявили о 16 летальных случаях, зафиксированных после применения вакцины против коронавируса. Соответствующие данные опубликованы на сайте правительства страны в пятницу, 26 февраля.

"По состоянию на 24 февраля агентство Swissmedic (швейцарское агентство по терапевтической продукции - ред.) проанализировало в общей сложности 364 заявления о предположительно нежелательных последствиях, имеющих отношение к вакцинации от COVID-19 в Швейцарии", - указано в сообщении.

Так, 199 уведомлений касались американо-германской вакцины Pfizer/BioNTech, еще 154 - американского препарата Moderna. При этом 95 вакцинированным пациентам понадобилась госпитализация. У них наблюдались такие симптомы, как головная боль, вызываемое коронавирусом заболевание COVID-19 и аллергические реакции, включая анафилактический шок.

Спустя некоторое время скончались 16 человек. По данным правительства, средний возраст умерших составлял 86 лет, большинство из них имели серьезные заболевания.

"Несмотря на совпадение по времени, ничто конкретно не указывает, что эти смерти были вызваны вакцинацией", - заключили в Swissmedic.

Напомним, кампания по иммунизации от COVID-19 началась в Швейцарии 23 декабря. Уже через неделю власти сообщили о первом летальном случае после прививки препаратом Pfizer/BioNTech - умер пациент дома престарелых.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.02.2021 в 11:07 524 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.