В Сингапуре стартуют клинические испытания лекарства от COVID-19

AOinform 10.06.2020 в 13:434810
В Сингапуре стартуют клинические испытания лекарства от COVID-19
Фото: Getty Images
Во время первой фазы испытаний препарат протестируют на 23 здоровых людях, а затем его проверят на инфицированных.
Сингапурские ученые начинают клинические испытания иммунного препарата TY027 против коронавируса. Об этом сообщает компания-разработчик Tychan в среду, 10 июня.

"В первой фазе исследований, которая продлится шесть недель, примут участие 23 здоровых человека", - сказано в заявлении.

При этом если первый этап будет признан успешным, то следующим шагом станет вовлечение в испытания большего числа волонтеров, в том числе инфицированных коронавирусом.

В основе нового препарата лежат созданные в лабораторных условиях моноклональные антитела, которые способны воздействовать на возбудителя SARS-CoV-2.

"Препарат может также использоваться для борьбы с широким кругом инфекционных заболеваний, в том числе в качестве превентивного средства", - сказал профессор медицинской школы при Национальном университете Сингапура Ой Н Ин и добавил, что "если исследования завершатся успешно, то TY027 можно будет использовать людям, имеющим по работе широкие социальные контакты, а также путешественникам".

Над препаратом также работают эксперты из министерств обороны и здравоохранения, а также Совета по экономическому развитию.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.06.2020 в 13:43 481
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.