В Сингапуре зафиксировали пять новых случаев коронавируса

AOinformВ мире 15.02.2020 в 22:025230
В Сингапуре зафиксировали пять новых случаев коронавируса
Фото: EPA/UPG
Теперь количество инфицированных в стране достигло 72 человек.
В Сингапуре зарегистрированы пять новых случаев заражения коронавирусов 2019-nCoV. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава страны в субботу, 15 февраля.

"Все инфицированные связаны с предыдущими кластерами распространения вируса. В числе заболевших - местные граждане, а также работающие здесь выходцы из Бангладеш и Китая", - сказано в сообщении.

Отмечается, что количество инфицированных в стране достигло 72 человек, но "на сегодняшний день 18 человек выздоровели, состояние шестерых оценивается как критическое".

Власти признали, что коронавирус начал распространяться среди местных жителей, при этом в отдельных эпизодах источники заражения установить не удается. В связи с этим правительство повысило уровень эпидемиологической опасности до отметки, предшествующей объявлению пандемии в стране.

Напомним, что ранее в ЕС зафиксировали первую смерть от коронавируса. Во Франции от коронавируса умер 80-летний турист из Китая. 25 января медики поместили его в карантин, спустя несколько дней его состояние ухудшилось и достигло критической точки.

Также стало известно, что в Китае вводят смертную казнь за сокрытие коронавируса. Сокрытие симптомов коронавируса COVID-19 будет считаться угрозой общественной безопасности и может караться тюрьмой и даже смертью.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.02.2020 в 22:02 523 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.