В США арестовали 200 участников беспорядков

AOinformВ мире 01.09.2020 в 07:387050
В США арестовали 200 участников беспорядков
Фото: EPA/UPG
Министерство внутренней безопасности и Минюст создадут совместный оперативный центр для "расследования жестоких гражданских беспорядков".
Федеральные правоохранительные органы США арестовали за последние дни около 200 участников массовых беспорядков, которые проходят в городах по всей стране. Об этом сообщил Дональд Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме.

"Мы арестовали большое число человек, более 200 в разных городах, находящихся под управлением демократов в США. Мы делаем это крайне сдержанно, но стараемся помочь городам", - сказал глава государства, не указав, за какой именно срок были проведены аресты. Он добавил, что у федеральных властей "отсутствует терпимость по отношению к беспорядкам".

При этом, по словам Трампа, Министерство внутренней безопасности и Минюст США создадут совместный оперативный центр для "расследования жестоких гражданских беспорядков с участием левых радикалов".

Он в очередной раз призвал власти города Портленд (штат Орегон) принять его предложение о введении Национальной гвардии для обеспечения правопорядка. "Мы можем решить проблему примерно в течение часа в Портленде. Когда будете готовы, дайте нам знать, мы быстро решим проблему преступности в вашем городе", - сказал Трамп.

Ранее Трамп заявил, что единственный способ прекратить беспорядки в городах страны - это применение силы.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.09.2020 в 07:38 705 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.