В США был создан робот-комик

AOinformНаука 05.04.2019 в 17:515500
В США был создан робот-комик
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Он умеет рассказывать простые шутки из загруженной в нее базы данных и подражать известным комикам, копируя их манеру поведения.
В американском университете штата Орегон создали робота-комика, наделенного искусственным интеллектом. Об данном факте сообщили в сюжете ТСН.

Такая машина умеет рассказывать простые шутки из загруженной в нее базы данных и подражать известным комикам, копируя их манеру поведения, однако робот не понимает этих шуток и генерировать их каким-либо способом сам не может на данном этапе разработки. Сейчас у робота лучше всего получаются шутки в виде игры слов.

В сообщении также подчеркнули, что чувство юмора всё же требует настоящего понимания общепринятых норм и контекста употребления, поскольку это и делает наш мир разнообразным и самобытным.

Примечательно, что в Гонконге компания Hanson Robotics выпустила робота, которого в своих кругах называют «младшей сестрой» известного робота Софии, главная цель которой – приспособление к человеку и его поведению. Важно, что для детей 7-13 лет такой искусственный интеллект является увлекательным и полезным, а также способствует их заинтересованности робототехникой.

Также в сообщении говорилось и о том, что учеными из Массачусетского технологического института была создана собака-робот Mini Cheetah, которая способна бегать с различной скоростью, крутиться вокруг своей оси, гоняясь за хвостом, а также делать сальто.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 17:51 550 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.