В США была запущена ракета, которая частично была произведена в Украине

AOinformВ мире 20.04.2019 в 14:055040
В США была запущена ракета, которая частично была произведена в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По информации NASA, сам запуск был совершен в четко установленном режиме.
Cygnus – корабль грузового назначения, запущенный для доставки на МКС более 3 тонн груза. Особенность ракеты в том, что частично она была произведена в Украине.

Запуск ракеты был произведен в штате Вирджиния. Произошло это 17 апреля. Такая информация была получена от о РБК-Украина, которая в свою очередь ссылается на агентство NASA.

По информации NASA, сам запуск был совершен в четко установленном режиме. По алгоритму первая ступень, как и планировалось, отделилась. По режиму это произошло через 3 минуты. Процесс стыковки ракеты с МКС запланирован на 19 апреля. Груз, который должен быть доставлен на станцию, включает в себе то, что необходимо для проведения серьезных испытаний и исследований.

Все оборудование, а именно носитель и сам грузовой транспортировщик на станцию принадлежат знаменитой компании Northrop Grumman. В разработке первой ступени использовались знания и опыт отечественных специалистов. Для разработки были привлечены силы конструкторского бюро Украины «Южное». При взаимодействии с отечественными предприятиями была создана первая ступень космического грузового корабля.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.04.2019 в 14:05 504 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.