В США конгрессвумен объявила о решении баллотироваться в президенты

AOinformВ мире 13.01.2019 в 11:275480
В США конгрессвумен объявила о решении баллотироваться в президенты
Фото: EPA/UPG
Тулси Габбард является первой американкой Самоа и первым индуистским членом Конгресса
Член палаты представителей США от Демократической партии Тулси Габбард объявила о своем решении баллотироваться на пост президента США в 2020 году. Об этом конгрессвумен сообщила во время интервью на CNN.

Официальное заявление она пообещала сделать на следующей неделе.

Габбард – ветеран войны в Ираке. В настоящее время работает в комитете палаты представителей по иностранным делам. Она является первой американкой Самоа и первым индуистским членом Конгресса. С 2013 года в палате представителей она представляет Гавайи.

"У меня есть много причин для принятия этого решения. Есть много проблем, с которыми сталкиваются американцы, о которых я беспокоюсь и которые хочу помочь решить", – отметила она, перечислив доступ к медицинской помощи, реформу правосудия и изменение климата.

"Есть одна главная проблема, которая является центральной для остальных, и это проблема войны и мира. Я с нетерпением жду возможности разобраться в этом и подробно поговорить об этом, когда мы сделаем наше объявление", – добавил Габбард.

В 2017 году встреча Габбард с сирийским диктатором Башаром Асадом вызвала широкую критику.

"Изначально я не планировал встречаться с ним. Когда появилась возможность встретиться с ним, я сделал это, потому что чувствовала, что если мы заявляем, что действительно заботимся о сирийском народе, о его страданиях, тогда мы сможем встретиться с кем-нибудь, если есть вероятность, что мы сможем достичь мира. И именно об этом мы и говорили", – отметила Габбард.

Габбард присоединяется к быстро растущему кругу демократов, стремящихся заменить президента Дональда Трампа на посту президента.

Президентские выборы в США должны состояться в ноябре 2020 года. О планах участвовать в выборах заявляли действующий президент Дональд Трамп, миллиардер и владелец агентства Bloomberg Майкл Блумберг, а также экс-вице-президент США Джо Байден.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.01.2019 в 11:27 548 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.