В США пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому

AOinformПолитика 25.03.2021 в 12:535630
В США пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому
Фото: ukrainian.voanews.com
Звонок должен быть подкреплен действиями, отметили в Госдепартаменте, говоря о необходимости реформ в Украине.
Президент США Джо Байден до сих пор не позвонил украинскому президенту Владимиру Зеленскому, потому что "звонок должен быть подкреплен действиями". Об этом заявил зампомощника госсекретаря США Джордж Кент в комментарии изданию Голос Америки.

Отвечающий за политику США в отношении Украины Кент ожидает, что в ближайшее время между Байденом и Зеленским все-таки состоится разговор.

"Важно понимать: звонок, учитывая его символичность, должен быть подкреплен действиями... Мы хотим, чтобы Украина достигла успеха... Но для этого успеха должны быть правильные действия и правильные реформы", – сказал он.

На вопрос о том, как президент Украины и его администрация, по мнению Кента, справляются со взятыми на себя обязательствами, зампомощника главы Госдепа ответил: "Я бы сказал, что самое главное – это чтобы президент Зеленский выполнял приоритеты и свои обещания, которые он дал украинскому народу, ведь именно они его выбрали". Кент напомнил, что Зеленский и его партия пришли к власти, обещая украинцам реформы и перемены.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.03.2021 в 12:53 563 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.