В США предложили запретить смартфоны с несъемными батареями

AOinformIT 31.01.2018 в 08:057800
В США предложили запретить смартфоны с несъемными батареями
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В США хотят запретить продавать гаджеты без съемных батарей
Американские чиновники предлагают запретить продажу электронных устройств, в которых пользователи не могут заменить батареи самостоятельно. Законопроект об этом подали в законодательный орган штата Вашингтон, сообщает MotherBoard.

Одной из причин появления такого документа стали сообщения о снижения производительности iPhone со старыми аккумуляторами. Билль уже получил одобрение профильного комитета и проходит положенные стадии проверки перед тем, как его выставят на голосование. Ожидается, что в штате Вашингтон запрет на несъемные батареи начнет действовать с января 2019 года.

"Изначально новый закон должен был бороться с недобросовестными производителями, которые навязывают покупку новых устройств своим пользователям. Скандал с Apple лишь дал законопроекту необходимый импульс", - признался один из авторов документа, Джефф Моррис.

При этом отдельно отмечается, что законопроект не касается беспроводных наушников, гарнитур, или других миниатюрных устройств. Под запрет могут попасть только устройства с несъемной батареей и "плоским экраном", к которым относятся, к примеру, смартфоны, планшеты и электронные книги.

Напомним, в конце декабря 2017 года Apple в своем заявлении признала, что специально замедляет старые модели iPhone.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2018 в 08:05 780 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.