В США презентовали беспилотный электробус

AOinformАвто 02.02.2021 в 13:104730
В США презентовали беспилотный электробус
Фото: New Flyer
Транспортное средство использует технологию самоуправления, запатентованную компанией Robotic Research
В США компания New Flyer представила свой автоматизированный автобус Xcelsior AV. Об этом сообщает Daily Mail.
 
Его размер достигает почти 12,5 метра. Он может вместить в себя 40 человек, также есть дополнительное пространство для стоящих пассажиров и два места для инвалидных колясок.
 
По словам разработчиков, автобус может двигаться сам по себе в определенной зоне. Технология AutoDrive для создания трехмерной модели окружающего пространства на 360 градусов с помощью лидаров, радаров и камер, позволяет обнаруживать пешеходов, другие транспортные средства и препятствия.

 "Мы взяли на себя обязательство построить автоматизированный транзитный автобус, и в течение пяти лет мы создали транспортное средство, меняющее отрасль. Технология настоящая, и она здесь", - сказал президент New Flyer Крис Стоддарт.

Автобус использует технологию самоуправления, запатентованную компанией Robotic Research, для картографирования, обработки и навигации в окружающей среде. Xcelsior также может обмениваться данными с другими интеллектуальными транспортными средствами и инфраструктурой, такими как светофоры или пешеходные сигналы. Технология стыковки позволяет Xcelsior приближаться к бордюру в пределах 10 сантиметров, чтобы высадиться и забрать пассажиров.
 
New Flyer уже запустила пилотную программу с Министерством транспорта Коннектикута, в рамках которой Xcelsior доставляет пассажиров по специальному транзитному маршруту между Новой Британией и Хартфордом.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.02.2021 в 13:10 473 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.