В США следят за деньгами и активами Януковича

AOinformВ мире 26.02.2014 в 12:2412210
В США опасаются, что беглый политик Янукович выведет госактивы за рубеж
Министерство финансов США предупредило банки о необходимости контроля за выводом активов отстраненного от власти в Украине президента Виктора Януковича.

Банкам рекомендовано особенно внимательно следить за денежными переводами как самого Януковича, так и бывших членов его правительства, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Wall Street Journal.

Соответствующую рекомендацию подготовила Организация по борьбе с финансовыми преступлениями министерства финансов США (Financial Crimes Enforcement Network, FinCEN), передает Прайм.

Читайте также: ЕС признал отстранение Януковича от власти

«Ведомство призывает отслеживать транзакции, которые могут быть связаны с незаконным присвоением или переводом государственных активов, доходами от взяточничества, другими незаконными платежами или иными доходами от коррупционной деятельности», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее МИД Польши призвал направить активы Януковича в экономику Украины.Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил сделать иностранные активы Виктора Януковича и его окружения «одним из источников финансирования экономических реформ в Украине».

Читайте также: Янукович объявлен в розыск, возбуждено уголовное дело - Аваков

Перед этим верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз рассматривает возможность предоставления Киеву краткосрочных и долгосрочных кредитов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2014 в 12:24 1221 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.