В США студентка потерялась в пустыне из-за ошибки в Google Maps

AOinformIT 27.03.2017 в 16:0520090
В США студентка потерялась в пустыне из-за ошибки в Google Maps
Фото: Arizona Department of Public Safety
Студентка сбилась с дороги из-за ошибки в Google Картах, рекомендовавших ей свернуть на несуществующую дорогу
Студентка из Техаса Эмбер Катанна Ванхек из-за ошибки в картах Google 119 часов не могла найти выход из пустыни. Выжить ей удалось благодаря запасам сухофруктов и воды в автомобиле, а также благодаря навыкам, полученным в скаутском лагере, пишет Dallas News. 

По словам девушки, она сбилась с дороги из-за ошибки в Google Картах, рекомендовавших ей свернуть на несуществующую дорогу. Когда она обнаружила ошибку, в ее автомобиле уже заканчивался бензин, и вернуться на оживленную трассу она не смогла.

"Я припарковалась у первой сделанной человеком конструкции, которую заметила, я решила подождать до рассвета. Но ни одной машины так и не проехало", - рассказала Эмбер.

Девушка сначала подсчитала запасы пищи (орехов, сухофруктов) и воды, которые были в ее машине - их должно было хватить примерно на 18 дней при экономном расходовании. Затем Эмбер потратила несколько дней, чтобы выложить камнями большие буквы SOS и HELP, которые могли бы заметить с воздуха.

Надпись из камней видна справа. Фото: Arizona Department of Public Safety

Спустя пять дней девушка поняла, что слишком устала от ожидания спасателей, и решила дойти пешком до того места, где была бы сотовая связь. Пройдя 11 миль, она смогла позвонить в экстренные службы, но лишь на 49 секунд. Когда Эмбер доставили в госпиталь, у нее диагностировали сильное обезвоживание и солнечные ожоги

Добавим, что вскоре после этого происшествия Google добавил в свой сервис карт возможность делиться маршрутом с другими людьми. По словам Эмбер, такое нововведение могло бы избавить ее от проблем в пустыне.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.03.2017 в 16:05 2009 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.