В США студентка выжила после падения с 900 метров

AOinformВ мире 29.01.2014 в 20:3410930
Девушка решилась первый раз в жизни прыгнуть с парашютом. Инструктор утверждает, что перед тем, как подняться на борт самолета, девушка полностью прошла тренировочную подготовку.

Осуществление давней мечты могло обернуться настоящей трагедией: при падении почти с километровой высоты 16-летняя Макензи Весингтон осталась жива, получив перелом тазовой кости, сильное повреждение печени, поясничного отдела, лопатки, нескольких ребер и зубов.

Макензи отправилась в парашютно-спортивный центр «Пегас» в городе Чикаша (штат Оклахома), заручившись разрешением родителей (самостоятельно прыгать можно только с 18 лет). С девушкой прыгал также ее отец, Джо Весингтон. Он прыгнул в числе первых, а его дочь - одной из последних. Девушка прыгала первый раз, и поэтому ее парашют раскрывался при срабатывании специального механизма. Все прошло штатно, но затем девушка попала в плоский штопор.

Макензи, как утверждает инструктор, перед тем, как подняться на борт самолета, полностью прошла тренировочную подготовку. Более того, в шлеме девушки была установлена радиосвязь, по которой ей говорили, как вывести парашют из штопора, но она не смогла этого сделать.

Прибывшие на место происшествия врачи доставили девушку в главный госпиталь штата. «Я не представляю, как она выжила», - сказал хирург Джеффри Бендера. Сейчас состояние Макензи стабилизировалось. Но впереди ее ждет долгий период выздоровления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.01.2014 в 20:34 1093 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.