В США требуют удалить Telegram из App Store

AOinformIT 18.01.2021 в 11:306000
В США требуют удалить Telegram из App Store
Фото: из открытых источников
На компанию подали в суд
Вашингтонская некоммерческая организация подала в суд на Apple с требованием удалить Telegram из App Store из-за отсутствия модерации "экстремистской информации" после штурма Капитолия.

Как сообщает The Washington Post, иск представляет собой тактику давления с целью заставить Apple действовать против Telegram аналогичным образом, как это было с Parler.

Напомним, клиент этой социальной сети, который использовали сторонники Трампа, был удален из магазинов App Store и Google Play, а компания Amazon отказалась предоставлять свои сервера. Таким образом Parler был просто уничтожен.

Иск подала "Коалиция за безопасный интернет", ее возглавляет бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг. Организация борется за технологии и политику по удалению экстремистского контента из социальных сетей. В их жалобе говорится, что в Telegram размещаются расистские, неонацистские и другие материалы враждебного характера. Таким образом контент мессенджера нарушает условия использования магазина приложений Apple.

По словам юриста коалиции Кейта Альтмана, аналогичный иск планируется и против Google. Гинзберг отмечает, что в Telegram распространяется антисемитский контент. В иске, который был подан в Окружной суд США по Северной Калифорнии, говорится о причинении морального ущерба и о нарушении бизнес-кодекса Калифорнии. На момент публикации заметки представители Apple и Telegram воздержались от комментариев.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.01.2021 в 11:30 600 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.