В США выросла поддержка импичмента Трампу

AOinformВ мире 27.09.2019 в 13:504060
В США выросла поддержка импичмента Трампу
Фото: Getty Images
Около 43% американцев поддерживают начало процедуры импичмента президенту и столько же выступают против.
В США выросло число граждан, которые поддерживают импичмент президента Дональда Трампа в связи с украинским скандалом. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса Politico/Morning Consult, обнародованные в пятницу, 27 сентября.

Опрос, проведенный после объявления спикера палаты представителей Нэнси Пелоси о поддержке процедуры импичмента во вторник, показывает, что 43% избирателей выступают за начало процедуры импичмента в Конгрессе. Столько же респондентов говорят, что Конгресс не должен начинать процедуру импичмента. Еще 13% опрошенных не определились, поддерживают ли они процедуру или нет.

Почти все опросы проводились до обнародования жалобы информатора, которого обеспокоило поведение Трампа в отношении Украины. Таким образом поддержка импичмента Трампа выросла на 7 процентных пунктов по сравнению с предыдущим опросом, который проводился с прошлой пятницы по воскресенье.

Среди избирателей Демократической партии поддержка расследования по делу об импичменте увеличилась на 13 пунктов, с 66% до 79% сейчас. Выросла поддержка и среди республиканских избирателей – с 5% на прошлой неделе до 10% на этой.

Для опроса было проведено интервью с 1640 зарегистрированными избирателями. Погрешность составляет 2 процентных пункта.

Напомним, телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.09.2019 в 13:50 406 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.