В Сумах пенсионер умышленно взорвал газ в многоэтажке — полиция

AOinformОбщество 04.01.2017 в 19:1217000
В Сумах пенсионер умышленно взорвал газ в многоэтажке — полиция
Фото: su.npu.gov.ua
В результате взрыва погибла его соседка, проживавшая этажом ниже.
Полиция установила, что взрыв в многоэтажке в Сумах устроил один из жильцов дома — мужчина умышленно открыл вентили газовой плиты и поджег сигарету. Об этом сообщается на сайте полиции. 

"Один из жителей дома, владелец квартиры на седьмом этаже, 59-летний мужчина, находится на постоянном учете у психиатра с соответствующим диагнозом, после семейной ссоры умышленно открыл на кухне вентили газовой плиты, напустил в помещение газа и поджег сигарету", - говорится в сообщении.

В результате взрыва погибла его соседка, проживавшая этажом ниже, 64-летняя пенсионерка. Также пострадали еще несколько жильцов.

"Сам мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы с травмами головы и термическими ожогами лица, головы, грудной клетки, рук, ног - общей площадью около 20 % поверхности тела, 1-2 степени", - сообщили в полиции.

В больницу также доставлена семья, проживавших в соседней квартире- 59-летняя женщина, ее 31-летняя дочь и двое малолетних внуков. Медики оказали им всю необходимую помощь.

"С места происшествия эвакуированы 64 жителя дома, расселением людей занимаются городские власти. Наши сотрудники обеспечивают охрану общественного порядка и охрану поврежденного дома, чтобы не допустить в здание посторонних лиц и предупредить возможное мародерство", - заявил начальник ГУНП Сумской области Николай Лушпиенко.
 
Напомним, во вторник вечером в 10-этажном доме в Сумах произошел взрыв, в результате которого погибла 64-летняя женщина. Предварительная причина - взрыв газовоздушной смеси. Полиция открыла по данному факту уголовное дело.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.01.2017 в 19:12 1700 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.