В связи с ураганом Норберт в Мексике затоплены 800 домов (видео)

AOinformВ мире 07.09.2014 в 15:4212470
Спасатели уже эвакуировали около двух тысяч жителей
Из-за сильных проливных дождей около 800 домов оказались затопленными на северо-западе Мексики.  Ливни, вызвал ураган Норберт, который сейчас сохраняет вторую степень опасности согласно международной пятибалльной шкале. 

На территории штата Нижняя Калифорния пришлось эвакуировать из опасных районов примерно две тысячи человек, сообщили представители Службы гражданской обороны.

Самый сильный ущерб наводнения вызванные ливнями нанесен в городке Сан-Карлос, который находится на тихоокеанском побережье штата. На нем была затоплена значительная часть территории.

На данный момент, силы гражданской обороны страны находятся в постоянной готовности, для оказания помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Сейчас мексиканские власти в зоне действия урагана, объявили максимальный уровень тревоги. В районе всего тихоокеанского побережья Нижней Калифорнии временно прекращены для детей занятия в школах и полностью отменены проведение общественных мероприятий.

Напомним, в настоящее время синоптики сообщают, что ураган Норберт находится в 260 км к северо-западу от мексиканского городка Кабо-Сан-Ласаро. Скорость ветра в эпицентре урагана составляет примерно 165 км в час с порывами около 205 км в час.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.09.2014 в 15:42 1247 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.