В Таиланде остаются пятеро россиян, пострадавших в ДТП

AOinformВ мире 11.10.2013 в 18:3511670
В больницах Таиланда на лечении остаются пять российских туристов, пострадавших в пятницу в ДТП с участием туристического автобуса, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как сообщила АТОР исполнительный директор страховой компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева, изначально было госпитализировано 35 человек, одна женщина погибла, в настоящий момент выписали всех, кроме пятерых, им оказывается вся необходимая помощь.

"Пока пострадавшие находятся в местной больнице в районе аварии (300 км от Паттайи), в зависимости от их состояния их будут перевозить в город, в центральную больницу Паттайи", - сказала Ю.Алчеева.

АТОР также сообщает, что страхового покрытия достаточно для оплаты лечения и транспортировки пострадавших туристов, если не потребуются очень сложные операции.

"Все туристы застрахованы по риску медицинской и медико-транспортной помощи на $40 тыс., а также по риску страхования жизни на случай смерти, ожогов или инвалидности на $1 тыс. плюс у всех туристов предусмотрена юридическая помощь на $1тыс.", - отмечает АТОР.

Читайте также: Катар обвинили в использовании рабского труда при подготовке к ЧМ-2022

Автобус, в котором находились 42 российских туриста перевернулся в провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда. Россияне направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.10.2013 в 18:35 1167 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.