В Тернополе массово тестируют медиков и священников

AOinformОбщество 16.04.2020 в 22:315190
В Тернополе массово тестируют медиков и священников
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv
Городские власти проверяют людей, находящихся в зоне риска. Среди них - священники, работники транспорта и священники.
В Тернополе продолжается массовое тестирование на коронавирус медицинских работников. Об этом сообщает городской голова Тернополя Сергей Надал на своей странице в Facebook.

"Продолжаем массовое тестирование на коронавирус врачей первичного звена медицины, работников транспорта и священников. На прошлой неделе мы получили результаты анализов семейных врачей и медицинских работников, кондукторов и водителей спецтранспорта. Тогда подтвердился один случай коронавируса среди медиков. На этой неделе тестирования на коронавирус прошли 257 педиатров и другой медперсонал, который с ними работает", - сказал Надал.

По его словам, уже известны результаты. COVID-19 обнаружили и подтвердили лабораторно с помощью ПЦР-систем у четырех медиков и трех других работников. Сейчас врачи определяют круг контактных лиц. Медики, у которых обнаружили коронавирус, чувствуют себя хорошо и находятся дома.

По данным областного лабораторного центра, по состоянию на 16 апреля в Тернополе обнаружено 21 жителя с коронавирусом, в области - 333 человека.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.04.2020 в 22:31 519 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.