В Тернопольской области во время новогоднего праздника умерла школьница

AOinformОбщество 31.12.2018 в 15:185750
В Тернопольской области во время новогоднего праздника умерла школьница
Фото: из открытых источников
По предварительным данным, девочка умерла из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности
В одной из школ Бучачского района Тернопольской области во время празднования новогоднего утренника умерла ученица шестого класса. Как сообщили в местной полиции, 11-летняя школьница внезапно потеряла сознание. До приезда скорой ее безуспешно пытались привести в чувство. Медики констатировали смерть ребенка.

По предварительным данным, девочка умерла из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности, стеноза митрального клапана.

Трагедия произошла в селе Барыш Бучачского района 28 декабря. Директор школы Лариса Ильницкая рассказала, что до обеда девочка принимала активное участие в мероприятиях к новогодне-рождественским праздникам для учеников 5-8 классов. После 15 часов начался новогодний праздник для учеников 9-11 классов и она была на этом празднике в качестве зрителя, передает издание 20 минут.

"Когда пригласили желающих на сцену, Даша обнаружила желание и, выйдя на сцену, сразу потеряла сознание. Учитель и один из родителей вынесли Дашу из помещения на свежий воздух. Оказывали помощь школьная медсестра и медсестра из гериатрического центра, делали все возможное", - рассказала она

Районная скорая забрала девочку уже в состоянии клинической смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.12.2018 в 15:18 575 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.