В Tinder появились видеочаты

AOinformIT 12.07.2020 в 13:465950
В Tinder появились видеочаты
Иллюстрация Tinder
После тестирования видеочаты обещают сделать доступными для всех
В популярном приложении для знакомств Tinder появилась функция видеозвонков Face to Face. Об этом сообщает The Verge.

Функция работает в тестовом режиме в 13 странах, в частности, в США, Бразилии, Испании, Франции, Италии и других - но не в Украине. После тестирования видеочаты обещают сделать доступными для всех.

Для начала видеочата нужно согласие обоих пользователей, и каждый из них в любой момент может завершить звонок. Перед вызовом участники должны согласиться с требованием, что их общение будет соответствовать требованиям рейтинга PG. Это означает запрет на сексуальный контент, обнажение, упоминание ненавистнических высказываний, насилия или незаконных действий. После завершения разговора, каждому человеку предлагается ответить, захотят ли он повторить звонок. Если собеседник сделал что-то, противоречащее правилам, об этом также можно сообщить в конце вызова в поддержку Tinder.

Во время звонка экран будет разделен на две равные части. Таким образом, пользователи смогут убедиться, что они хорошо выглядят, а на заднем плане не видно вещей, которые они не хотят демонстрировать. "Так вы можете чувствовать себя более комфортно", - отметили в Tinder.

В других приложениях для знакомств уже есть функции для совершения видеозвонков, включая конкурента Tinder - Bumble. Компания запустила эту функцию в прошлом году и с тех пор, как началась пандемия коронавирусной инфекции, число людей, использующих ее, заметно возросло.

По данным аналитической компании Sensor Tower, в первом полугодии 2020 года Tinder принес разработчикам $433 млн. Это больше всех среди неигровых приложений. В 2019 году Tinder также стал самым кассовым неигровым приложением. Во время пандемии коронавируса компания зафиксировала рекордное за все время работы Tinder количество пользователей и "свайпов". Самой активной группой пользователей стали женщины до 30 лет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.07.2020 в 13:46 595 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.