В Турции случилось землетрясение и упал метеорит (видео)

AOinformВ мире 09.11.2021 в 14:195990
В Турции случилось землетрясение и упал метеорит (видео)
Фото: pixabay.com
Люди обратили внимание на падение с неба неизвестного яркого объекта.
Центральную часть Турции всколыхнуло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщает Yeni Safak во вторник, 9 ноября.

Землетрясение ощущалось в районе Мерам в провинции Конья. Оно произошло на глубине 6,82 километра от поверхности. Губернатор провинции заявил, что сообщений о жертвах не поступало, но были повреждены три заброшенных здания.

"На данный момент ничего неблагоприятного не обнаружено. Мы продолжаем мониторинг. За развитием событий будут следить и общественность будет проинформирована", - сказано в заявлении.
При этом накануне вечером жители городов по всей Турции наблюдали падение неизвестного яркого объекта, пишет Укринформ.

"В Анкаре, около 18.25, в небе появился большой яркий шарообразный объект, который довольно стремительно спустился к земле. После падения в небе остался след, исчезнувший впоследствии. Наблюдали это явление в районе Чанкая", - пишет агентство.

Также падение объекта наблюдалось в других районах Анкары, а также в Стамбуле, Конии, Измире, Сакарье, Анталии, Эскишехире, Денизли и Нигде. Очевидцы писали об этом в соцсетях и выкладывали видео с камер наблюдения, предполагая, что это был метеорит.

В свою очередь жители Конии заявили, что после падения почувствовали толчок, похожий на землетрясение.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.11.2021 в 14:19 599 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.