В Twitter пояснили, почему маркировали сообщение Трампа как фейк

AOinformIT 29.05.2020 в 15:274840
В Twitter пояснили, почему маркировали сообщение Трампа как фейк
Фото: bloomchain.ru
Глава компании заявил, что американский лидер своим заявлением мог ввести в заблуждение читателей в вопросе регистрации на выборах.
Директор компании Twitter Джек Дорси заявил, сообщение Трампа было промаркировано как возможно фейковое, поскольку оно может ввести людей в заблуждение относительно регистрации на выборах. Об этом Дорси в четверг, 28 мая, написал в своем микроблоге в Twitter.

"Согласно нашим правилам добродетели, твиты (Трампа - ред.) Могут ввести в заблуждение людей, ведь они могут подумать, что им не нужно регистрироваться на выборах для того, чтобы получить бюллетень (на самом деле только зарегистрированные избиратели получат бюллетень)", - заявил Дорси.

По его словам, соцсеть не считает себя "арбитром правды". Своей маркировкой она лишь предупреждает пользователей о возможных фейках в сообщениях президента США Дональда Трампа.

Дорси подчеркнул, что цель Twitter заключается в том, чтобы соединить точки противоречивых утверждений и показать эту информацию, чтобы люди самостоятельно смогли сделать выводы.

Напомним, накануне Twitter обозначил одно из сообщений Трампа как содержащее неправду В нем он критиковал идею голосования по почте и обвинил демократов в попытках таким образом фальсифицировать выборы.
 
Twitter разместил под сообщением президента предупредительный значок с предложением пользователям ознакомиться с фактами о голосовании по почте.
 
После этого Трамп пригрозил заблокировать работу социальных сетей, если они продолжат заглушать голоса консерваторов. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.05.2020 в 15:27 484 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.