В Ухане открылась вторая экспрес-госпиталь (видео)

AOinformВ мире 08.02.2020 в 16:324720
В Ухане открылась вторая экспрес-госпиталь (видео)
Фото: EPA/UPG
Госпиталь поделен на 32 секции, где разместили 1500 койко-мест. Также есть отдельные блоки для проживания медперсонала.
В китайском Ухане в субботу, 8 февраля, сдан в эксплуатацию второй специализированный госпиталь для лечения коронавируса Лэйшэньшань, сообщает Центральное телевидение Китая.

Отмечается, что первая группа медицинских работников уже прибыла на место, они ведут подготовку к приему пациентов, которых, как ожидается, сюда переведут также в субботу. Здесь будут находиться только те пациенты, у которых диагноз уже подтвержден.

Инфекционный госпиталь в пригороде Уханя Цзянся разместился на 79 тысячах квадратных метров, большая часть из которых выделена для пациентов, 10 построек на территории предназначены для медперсонала и материально-технических средств. Всего для медиков сделали 264 комнаты, в которых могут проживать по шесть человек, в каждой стоят по три двухъярусные кровати, имеется кондиционер, телевизор, другие электроприборы, есть отдельный туалет и душевая.

Согласно окончательным данным, госпиталь поделен на 32 секции, где разместили 1500 койко-мест, в каждой палате, кроме отделения для тяжелобольных, будут находиться по два пациента. Обслуживать госпиталь будут около двух тысяч медиков.
Ранее на этой неделе пациентов начал принимать госпиталь Хошэньшань, строительство которого завершили за 10 дней. Второй госпиталь строили с 27 января и сдать его в эксплуатацию первоначально планировалось 5 февраля, однако сроки немного сдвинулись. Обе больницы решили построить по модели госпиталя Сяотаншань в Пекине, который возвели за семь дней во время эпидемии атипичной пневмонии в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.

Напомним, по последним данным, число жертв коронавируса превысило 720 человек. Число инфицированных новым коронавирусом 2019-nCoV достигло 31 774 человека. Выздоровели 2050 человека.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.02.2020 в 16:32 472 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.