Идеальный бюджетник LG KG270 (обзор)

AOinformIT 03.02.2015 в 14:4812850
LG KG270 является одним из самых сильных предложений в бюджетном сегменте рынка
Компания LG в последнее время явно предпочитает работать в имиджевом сегменте рынка мобильных телефонов: практически все терминалы этой марки, являются имиджевыми. аппарат LG KG270 нарушает данную традицию - это типичный бюджетник, но очень хороший.

Внешний вид

Даже в условиях нынешнего изобилия GSM-телефонов, не так уж часто встречаются терминалы, о которых нельзя сказать ничего плохого. Особенно редки такие модели среди бюджетных аппаратов: чтобы сделать цену доступной, производителям приходится идти на компромиссы в отношении и функциональности, и конструкции, и внешнего вида. Именно поэтому LG KG270 понравился нам с первого взгляда - выглядит он более чем достойно. Конечно, это не Chocolate и не Shine, но небольшие размеры в сочетании с удачно подобранными пропорциями и качественным пластиком делают телефон очень симпатичным. Качество сборки чрезвычайно высоко: все детали пригнаны плотно, в руках аппарат не скрипит и не люфтит.

Обычно бюджетные телефоны оснащаются не лучшими (мягко говоря) экранами. LG KG270 является приятным исключением из этого правила: хотя разрешение его дисплея невелико (128x128 точек), но он отличается высокой яркостью и хорошей контрастностью. На солнце экран, естественно, выцветает, но остается полностью читаемым. По качеству экрана в бюджетной категории у LG KG270 конкурентов практически нет.

Не подвела и клавиатура: кнопки сделаны из резины и приятны на ощупь. Они имеют достаточно глубокий ход и хороший тактильный отклик, так что проблем с набором текстовых сообщений нет. Для навигации по меню используется большая и удобная четырехпозиционная клавиша, на которой нарисованы красные угловые стрелки «в стиле Chocolate».

Внутреннее устройство

Само меню понравилось продуманностью. Все разделы имеют ярлыки для быстрого доступа с клавиатуры, причем между отдельными подпунктами можно перемещаться, не выходя в главное меню - при помощи отклонений навигационной клавиши влево и вправо. Грамотно организована работа будильника: пользователь имеет возможность задать несколько режимов, при этом для каждого можно указать периодичность срабатывания (один раз, каждый день, с понедельника по пятницу или с понедельника по субботу). Необычным для бюджетной модели выглядит и наличие полноценного календаря-ежедневника. Понравилось, что все события в ежедневнике можно копировать, это большой плюс.

Главной особенностью LG KG270 является встроенный FM-приемник (гарнитура входит в комплект поставки). Он способен запомнить до 12 станций, качество приема в городских условиях не вызывает нареканий. К сожалению, радио не работает в фоновом режиме, но если использовать его, чтобы скоротать время в общественном транспорте, это не будет серьезной проблемой.

Помимо всех остальных достоинств аппарата, нельзя не отметить высокое качество звука в его динамике: голос собеседника звучит чисто, без искажений и посторонних шумов. Громкость звонка достаточна для того, чтобы услышать его в любых условиях. Виброзвонок по силе средний, из кармана куртки его можно не почувствовать, но если телефон лежит в кармане брюк или рубашки, то все будет хорошо.

Плюс, симпатичный внешний вид, удобное меню, хороший для бюджетника экран, наличие FM-радио. Минусы не обнаружены

Вывод

LG KG270 произвел на нас хорошее впечатление. Он выгодно отличается от других терминалов сверхбюджетного сегмента компактными размерами, строгим внешним видом, неплохим экраном и удобным меню. Да и FM-радио, безусловно, будет удачным дополнением к функциональности телефона.

В целом, LG KG270 является одним из самых сильных предложений в бюджетном сегменте рынка. Если вы заинтересованы в покупке телефона этого класса, мы искренне рекомендуем присмотреться к KG270 повнимательнее.

Звонки и SIP телефония

В данное время SIP телефония, наверное, одно из самых современных видов связи. Но главное, SIP телефония это доступная современная связь и сравнительно более дешевые звонки. Подключив услугу SIP аккаунта и SIP телефонии на globalhome.su вы получите абсолютно бесплатные звонки через глобальную сеть интернета.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.02.2015 в 14:48 1285 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.