В Украине остановился металлургический гигант

AOinformЭкономика 17.05.2018 в 20:247830
В Украине остановился металлургический гигант
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Причиной является забастовка работников предприятия
Горно-металлургический комбинат Арселор Миттал Кривой Рог заявляет об остановке большинства производственных мощностей в связи с забастовкой работников железнодорожного цеха, которые требуют повышение заработной платы до европейского уровня в €1 тыс. и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда.

Об этом сообщили на предприятии, передают Українські Новини.

"Машинисты тепловозов и их помощники, составители поездов отказались выходить на линию, чем поставили под угрозу работу всего комбината. Данная акция не была анонсирована и согласована заранее с руководством АрселорМиттал Кривой Рог, - сказано в сообщении.

Также отмечается, что сейчас на предприятии задействованы только 14 тепловозов из 92, в связи с чем парализована вся технологическая цепочка. Полностью остановлены подразделения горного департамента, агломерационные цеха, все доменные печи (кроме шестой), весь сталеплавильный и прокатный переделы.

В компании добавили , что такие внеплановые сбои в работе производственных агрегатов крайне негативно сказываются на функционировании газотранспортной системы.

"Есть реальная угроза взрывов газопроводов вследствие перепадов давления, что может привести к техногенной катастрофе в масштабах не только комбината, но и города. В настоящее время специалистам предприятия удается удерживать ситуацию под контролем", - сообщает пресс-служба.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2018 в 20:24 783 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.